Wochenmietpreise 2017

 

Zeitraum

Wochenpreis

F***-Ferienhaus

 

 

01.01.18 – 06.01.18

415,-- Euro

06.01.18 – 24.03.18

385,-- Euro

24.03.18 – 02.11.18

415,-- Euro

02.11.18 – 22.12.18

385,-- Euro

22.12.18 – 06.01.19

415,-- Euro

 

Die Mietpreise gelten pro Haus und Woche für 2 Erwachsene,

jede weitere Person 70,-- Euro pro Woche.

Kinder bis einschl. 6 Jahren frei!

Ab 7-12 Jahre 42,-- Euro pro Woche.

Haustier 15,-- Euro pro Aufenthalt.

Endreinigung 30,-- Euro.

 

Preise für Kurzbuchung auf Anfrage.

 

Sonderpreise:

-14 Tage buchen   5 % Rabatt*

-21 Tage buchen 10 % Rabatt*

*Mit Ausnahme der Hochsaison vom 30.06.18 – 15.09.18

 

Der Mietpreis beinhaltet Unterkunft, Strom-, Heizungs- und Wasserverbrauch. WLAN-Zugang kostenfrei.

 

Nebenkosten:

Bettwäsche kann für 10,-- Euro pro Garnitur gemietet werden.

 

Mitzubringen ist:

evtl. Bettwäsche, Handtücher, Toilettenpapier

 

Preisänderung vorbehalten.

 

 

Ausflugsziele 

Im Feriendorf

Kinderspielplatz

 

In der Umgebung

Burgruinen

Kletterfelsen

Reiterhof

Wild- und Wanderpark Silz (ca. 3 km) http://www.wildpark-silz.de/

Silzer See (ca. 2 km) http://palzpix.de/silzer-weiher.html

Beheiztes Freibad Annweiler (ca. 6  km) http://www.annweiler.de/index.cfm?fuseaction=gaeste&rubrik=freibad

Freibad Hauenstein (ca. 10 km) http://creativ-worx.de/wasgaufreibad/

Erlebnisbad ‚La Ola’ Landau (ca. 20 km) https://www.la-ola.de/startseite/

Felsland Badeparadies Dahn (ca. 17 km) http://www.felsland-badeparadies.de/

Thermalbad Bad Bergzabern (ca. 15 km) http://www.suedpfalz-therme.de/

 

Ausflugsmöglichkeiten

Naturpark Pfälzer Wald

Deutsche Weinstraße

Karlsruhe

Mannheim

Heidelberg

Bad Bergzabern

Annweiler

Bad Dürkheim

Deidesheim

Neustadt a.d.W.

Landau

Straßburg

Elsass

Kaiserdom und Technikmuseum Speyer http://www.dom-speyer.de/

http://www.museum.speyer.de/

Hambacher Schloss www.hambacher-schloss.de

 Burg Trifels http://www.trifelsland.de/de/wandern-burgen/burgen-und-ruinen/burg-trifels/

Burg Berwartstein http://www.burgberwartstein.de/

Schuhmuseum Hauenstein http://www.museum-hauenstein.de/schuh_museum/

Zoo Karlsruhe http://www.karlsruhe.de/b3/freizeit/zoo.de

Zoo Landau http://www.zoo-landau.de/

Holiday Park Hassloch http://www.holidaypark.de/de

Kurpfalzpark Wachenheim http://www.kurpfalz-park.de/de/

 

 

 

 

Hier finden Sie uns

Beate Gebhardt
Feriendorf Eichwald Rosensteig 127 + 128
76857 Gossersweiler-Stein

Kontakt

Unsere Email:

beate.gebhardt@web.de

oder rufen Sie einfach an unter

+49 721 611355+49 721 611355